С 14 по 19 декабря в г.Москва проходил Зональный этап первенства России по баскетболу среди команд девушек 2003 г.р.

В соревновании принимали участие 6 команд, в том числе команда девушек (тренеры Уварова И.В., Калинина Е.Н.) из нашей школы. Команда заняла 4 место.

Подробнее: http://www.russiabasket.ru/comp/?id=11349&compId=11349&tab=0&db=deti

С 7 по 12 декабря в г.Волгоград проходил Зональный этап первенства России по баскетболу среди команд юношей 2003 г.р.

В соревновании принимали участие 8 команд, в том числе команда юношей (тренер Быкова Т.В.) из нашей школы. Команда заняла 5 место.

Подробнее: http://www.russiabasket.ru/comps/boys2003/

С 12 по 13 декабря в г.Воронеж проходил II тур Всероссийской баскетбольной лиги «Будущее России» среди команд девочек 2004г.р.

В соревновании принимали участие 6 команд, в том числе команда девочек (тренер Кафтанова И.А.) из нашей школы. Команда заняла 6 место.

С 10 по 13 декабря в г.Кропоткин проходило Открытое первенство г.Кропоткин по баскетболу среди команд юношей 2000 г.р.

В соревновании принимали участие 6 команд, в том числе команда юношей (тренер Малахов В.В.) из нашей школы. Команда заняла 1 место.

С 7 по 12 декабря на базе нашей школы проходило Открытое Первенство ДЮСШ по баскетболу среди команд мальчиков 2004г.р.

В соревновании принимали участие 8 команд мальчиков из нашей школы.

Места распределились следующим образом:

«Торнадо» тренер Берест А.А. – 8 место

«Сокол» тренер Весовая Е.В. – 7 место

«Ягуар» тренер Василенко А.А. – 6 место

«Суворовец» тренер Асланова Т.А. – 5 место

«Легион-2» тренер Бойко Д.Ю. – 4 место

«Форвард» тренер Карпенко А.В. – 3 место

«Локомотив» тренер Василенко А.А. – 2 место

«Легион-1» тренер Бойко Д.Ю. – 1 место

10 декабря две постоянные комиссии городской Думы – по образованию, науке и культуре, а также по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму — провели совместное выездное заседание по вопросу развития системы внешкольного дополнительного образования в Ростове-на-Дону.

В ходе выездного заседания депутаты во главе с заместителем Председателя городской Думы Сергеем Сухариевым побывали в трех учреждениях дополнительного образования города, в том числе в нашей школе.

Комиссия посетила учебно-тренировочные занятия тренеров-преподавателей Калининой Е.Н., Уваровой И.В., Вороны С.В. (отделение баскетбола), Крамаренко Б.Г., Меджидова М.Д. (отделение греко-римской борьбы), побеседовали с тренерами и обучающимися. Посмотрели депутаты и очередную игру Первенства ДЮСШ по баскетболу среди команд мальчиков 2004г.р. В беседе с директором Школы Гребенюк Ю.В. был затронут вопрос по организации летней баскетбольной площадки на участке, примыкающем к зданию спортшколы. Заместитель Председателя городской Думы Сергей Сухариев пообещал поддержку и содействие и поставил задачу согласовать вопрос с надзорными организациями, чтобы их требования были выполнены.

В поездке депутатов сопровождала заместитель начальника Управления образования города Ольга Рябышева.

Подробнее: http://www.rostov-gorod.ru/?ID=1959&SECTION=19&DATE=&DATE_=&DETAIL=582902

С 4 по 6 декабря в г.Владикавказ проходил Международный турнир по баскетболу среди команд юношей 2002-03гг.р.

В соревновании принимали участие 6 команд, в том числе команда юношей (тренер Асланова Т.А.) из нашей школы. Команда заняла 4 место.

С 30 ноября по 4 декабря на базе нашей школы проходило Открытое Первенство ДЮСШ по баскетболу среди команд девочек 2004г.р.

В соревновании принимали участие 8 команд, в том числе команда девочек из ДЮСШ № 9.

Места распределились следующим образом:

«Энергия» тренер Кулиева И.Р. – 8 место

«Олимпия» тренер Сергеева А.Ю. – 7 место

«Стрела-2» тренер Кафтанова И.А. – 6 место

«Катюша» тренер Весовая Е.В. – 5 место

«Север» тренеры Уварова И.В., Калинина Е.Н. – 4 место

«Молния» ДЮСШ № 9 тренер Задорожная Е.С. – 3 место

«Дон» тренер Дуленко В.П. – 2 место

«Стрела-1» тренер Кафтанова И.А. – 1 место

24 ноября 2015 года выпускница нашей школы Майга Жосселина 1996 г.р. (первый тренер Зусикова Т.С.) дебютировала в составе национальной сборной России в отборочном матче Чемпионата Европы 2017 со сборной Швейцарии.

Поздравляем Жосселину и желаем дальнейших успехов в карьере.
Подробнее: http://www.russiabasket.ru/national/women-team/women-euro-2017/

С 19 по 25 ноября в г.Волгоград проходил Зональный этап Первенства России по баскетболу среди команд юношей 2002г.р.

В соревновании принимали участие 6 команд, в том числе команда юношей (тренер Карпенко А.В.) из нашей школы. Команда заняла 2 место и заслужила право участвовать в Полуфинале Первенства России.

Подробнее: http://www.russiabasket.ru/comp/?id=11218&compId=11218&tab=0&db=deti

С 13 по 18 ноября в г.Волгоград проходил Зональный этап Первенства России по баскетболу среди команд девушек 2002г.р.

В соревновании принимали участие 5 команд, в том числе команда девушек (тренеры Борщёва Л.Ю., Шляхова Г.А.) из нашей школы. Команда заняла 5 место.

Подробнее: http://www.russiabasket.ru/comp/?id=11111&compId=11111&tab=0&db=deti

13-14 ноября 2015г. в г.Ростове-на-Дону в спорткомплексе Новое поколение проходило Первенство г.Ростова-на-Дону по греко-римской борьбе, посвященное  60-летию  ЗМС  СССР  Крамаренко Б.Г. среди юношей 2003-2005 г.г.р.

В турнире принимали участие 222 спортсменов из 25 организаций. От нашей школы учавствовали 12 обучающихся

Поздравляем победителей и призеров соревнования!

Абрамян Артем (весовая категория до 62 кг) – 1 место

Голубицкий Богдан (весовая категория до 50 кг) – 2 место

Саргсян Михаил (весовая категория до 32 кг) – 3 место

Джамалуттинов Загиди (весовая категория до 35 кг) – 3 место

Быкадоров Иван (весовая категория до 50 кг) – 3 место

5 ноября 2015г. в г.Ростове-на-Дону в спортивной школе ДЮСШ №7 проходило Открытое  Первенство  МБУ ДО ДЮСШ №7 среди юношей 2002-2003 г.г.р.

В турнире принимали участие 80 спортсменов из 3 организаций. От нашей школы учавствовало 59 обучающихся

Поздравляем победителей и призеров соревнования!

Саргсян Михаил (весовая категория до 32 кг) – 1 место

Джамалуттинов Загиди (весовая категория до 35 кг) – 1 место

Шамин Георгий (весовая категория до 41 кг) – 1 место

Шахбазян Артур (весовая категория до 44 кг) – 1 место

Голубицкий Богдан (весовая категория до 47 кг) – 1 место

Быкадоров Иван (весовая категория до 50 кг) – 1 место

Голубев Илья (весовая категория до 58 кг) – 1 место

Антонов Артем (весовая категория до 69 кг) – 1 место

Гордиец Кирилл (весовая категория до св. 69 кг) – 1 место

29-31 октября 2015г. в г. Армавир проходило первенство ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 г.г.р.

В турнире принимали участие 236 спортсменов из 6 регионов. От нашей школы учавствовали 5 обучающихся

Поздравляем победителей и призеров соревнования!

Гамзаян Александр (весовая категория до 47 кг) – 3 место

Солоничев Назар (весовая категория до 66 кг) – 3 место

С 29 октября по 2 ноября в г.Самара проходил Всероссийский турнир по баскетболу «Самарские зорьки» среди команд девочек 2005г.р.

В соревновании принимали участие 8 команд, в том числе команда девочек из нашей школы (тренер Весовая Е.Н.). Команда заняла 5 место.

С 29 октября по 2 ноября в г.Кропоткин проходило Открытое первенство г.Кропоткин по баскетболу среди команд девушек 2001-2002гг.р.

В соревновании принимали участие 6 команд, в том числе команда девушек 2002г.р. из нашей школы (тренеры Борщёва Л.И., Шляхова Г.А.). Команда заняла 5 место.

С 29 октября по 3 ноября в г.Курск проходил Всероссийский турнир по баскетболу, памяти ЗРФК и С Ярошенко С.А. среди команд юношей 2002г.р.

В соревновании принимали участие 6 команд, в том числе команда юношей из нашей школы (тренер Карпенко А.В.). Команда заняла 2 место.

Со 2 по 4 ноября в г.Волгодонск проходил турнир по баскетболу «Кубок Памяти Алибекова Дория Сергеевича» среди команд мальчиков 2003-2004гг.р.

В соревновании принимали участие 6 команд, в том числе команда мальчиков 2004г.р. из нашей школы (тренер Бойко Д.Ю.). Команда заняла 4 место.

С 27 октября по 1 ноября в г.Волгоград проходил зональный этап Первенства России по баскетболу среди команд девушек 2001г.р. и моложе

В соревновании принимали участие 4 команды, в том числе команда девушек из нашей школы (тренер Дуленко В.П.). Команда заняла 2 место.

Подробнее: http://stats.russiabasket.ru/deti/comp.html?id=11062&compId=11060&tab=0&style=united

31 октября завершился зональный этап Первенства России по баскетболу среди команд юношей 2001г.р. и моложе, который проходил на базе нашей школы

Места распределились следующим образом:

1 место — Волгоград

2 место — Севастополь

3 место — Ростов-на-Дону ДЮСШ №7(тренеры Асланова Т.А., Быкова Т.В.)

4 место — Краснодар

5 место — Ростов-на-Дону «Университет»

Подробнее: http://stats.russiabasket.ru/deti/comp.html?id=11070&compId=11069&tab=0&style=united

27 октября  на базе нашей школы стартовал  зональный этап Первенства России по баскетболу среди команд юношей 2001г.р. и моложе.

 

В соревновании принимают  участие 5 команд:

Краснодар

Волгоград

Севастополь

Ростов-на-Дону «Университет»

Ростов-на-Дону ДЮСШ №7(тренеры Асланова Т.А., Быкова Т.В.)

 

Подробнее:   http://stats.russiabasket.ru/boys/2001/Start.html?style=united

 

24,  25 октября  2015г.  в г. Воронеж   проходил  турнир по баскетболу Всероссийской баскетбольной лиги «Будущее России» среди команд девочек 2004г.р.

В соревновании принимали участие 6 команд, в том числе команда из нашей школы  (тренер Кафтанова И.А.) Команда заняла 4 место.

 

С 15 по 20 октября 2015г. в г.Волгоград проходил зональный этап Первенства России по баскетболу.

В соревновании принимали участие 5 команд, в том числе сборная команда Ростовской области, сформированная из обучающихся нашей школы (тренер Малахов В.В.) Команда заняла 3 место.

Подробнее: http://stats.russiabasket.ru/deti/comp.html?id=11046&compId=11038&tab=0&style=united

С 15 по 20 октября 2015г. в г.Воронеж проходил зональный этап Первенства России по баскетболу.

В соревновании принимали участие 6 команд, в том числе сборная команда Ростовской области, сформированная из обучающихся нашей школы (тренер Ворона В.С.) Команда заняла 4 место.

Подробнее: http://stats.russiabasket.ru/deti/comp.html?id=11047&compId=11035&tab=0&style=united

15 октября  2015г.  на базе нашей школы  проходило  Методическое объединение специалистов, работающих в сфере баскетбола.

Тема: «Повышение эффективности подготовки спортсменов 10-11 лет и её особенности»

В мероприятии  принимали  участие  более 70 человек, в том числе 25 воспитанников ДЮСШ №7 и ДЮСШ №9.

На Методическом объединении присутствовали зам. министра по ФКиС РО Серов П.Н., главный специалист Министерства ФКиС РО Сычёв А.В., президент Федерации баскетбола РО Швайбович Е.П., Заслуженный тренер России Соколовский Б.И.

Подробнее: http://basket61.ru/news.htm?id=646

 http://basket61.ru/news.htm?id=649

План работы:

  1. Практическое открытое занятие «Техника нападения для детей 10-11

лет» (дриблинг, передача мяча) -1 час (тренер

Старовойтов М.А.).

  1. Мастер-класс «Индивидуальная подготовка

баскетболистов при игре в нападении и защите.

Парные взаимодействия  игроков. » — 2 часа.

(Бронзовый призер Олимпийских игр 2008 г.,

чемпион Европы 2007 г.,2011г., Б.И. Соколовский.)

  1. «Повышение эффективности подготовки

спортсменов 10-11 лет и их особенности» — теория.

(Бронзовый призер Олимпийских игр 2008 г.,

чемпион Европы 2007 г.,2011г., Б.И. Соколовский.)

  1. Особенности детей начального подросткового

периода — 40 мин. (психолог Ильина Е.К.).

  1. Особенности физической подготовки

баскетболистов 10-11 лет – 40 мин. (тренер Гетьман

Н.А.)

  1. Разное — круглый стол участников объединения.

 

С  3 по 7 октября  2015г.  в г.Азов  проходило  Первенство Ростовской области по баскетболу среди команд девушек и юношей 2001г.р.

В соревновании принимали  участие  6  команд девушек и 8 команд юношей,  в том числе команда из нашей школы Команды заняли следующие  места:

Юноши

1 место — команда юношей (тренер Быкова Т.В.)

2 место — команда юношей (тренер Асланова Т.А.)

3 место — команда юношей 2002г.р.(тренер Карпенко А.В.)

Девушки

1 место — команда девушек (тренер Дуленко В.П.)

2 место — команда девушек 2002г.р. (тренеры Борщёва Л.И., шляхова Г.А.)

Подробнее:

http://www.basket61.ru/video.htm

http://www.basket61.ru/news.htm?id=634

http://www.basket61.ru/news.htm?id=638

С  2 по 7 октября  2015г.  в г.Колонтаево Московской области  проходил  зональный этап Первенства России по баскетболу среди команд юношей 1999г.р.

В соревновании принимали  участие  6  команд,  в том числе Сборная команда Ростовской области, полностью укомплектованная обучающимися нашей школы (тренер Бойко Д.Ю.) Команда заняла 5 место.

Подробнее: http://stats.russiabasket.ru/boys/1999/Start.html?style=united

С  1 по 6 октября  2015г.  в г.Воронеж  проходил  зональный этап Первенства России по баскетболу среди команд девушек 1999г.р.

В соревновании принимали  участие  5  команд,  в том числе Сборная команда Ростовской области, полностью укомплектованная обучающимися нашей школы (тренер Кафтанова И.А.) Команда заняла 2 место  и заслужила право участвовать в финале Первенства Росси.

Подробнее: http://stats.russiabasket.ru/girls/1999/Start.html?style=united

С  25 по 27 сентября  2015г.  в г.Ереван проходил  Международный турнир по баскетболу на призы  Спортивного клуба «GRANDSPORT» среди команд юношей 2001г.р

В соревновании принимала  участие команда юношей (тренер Асланова Т.А.) из нашей школы. Команда заняла 3 место.