В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби 22 июня, учащиеся нашей школы возложили цветы
к Памятнику -стела «Воинам-освободителям г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков»
Памятник возведён на центральной площади Ростова-на-Дону в честь освобождения города от нацистских войск. Торжественное открытие памятника состоялось 8 мая 1983 года.
Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам на глубину до 250-300 километров от государственной границы. Так началась тяжёлая, кровопролитная Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.





